Стоит ли говорить о прошлых отношениях ?


Знакомясь с новыми девушками и парнями, мы общаемся в основном о нашем прошлом. Если общение развивается очень интенсивно и интересно, то два собеседника все больше и больше познают друг друга, раскрывая все новые и новые темы. Многие считают, что раз уж так сложилось и общение затрагивает почти все темы, то можно поговорить и о бывших, но вопрос довольно философский, стоит ли ?

Точно сказать сложно, кто больше имеет интерес узнать о бывших девушки или парни, но так или иначе к теме о прошлых отношениях нужно подходить аккуратно, тактично, либо дать понять один раз, что данная тема остается в прошлом и затрагивать её нет смысла.

Негативные отзывы о бывших.


В последнее время мне очень полюбилось наблюдать за людьми и их манерами поведения. И хочу привести простую ситуацию из жизни. Еду я с другом на эскалаторе и впереди нас 2 парня и девушка. Между одним парнем и девушкой загорелся разговор о бывшей девушке этого парня. И парень очень активно начал рассказывать о всех недостатках предыдущих отношений, о том, какая у него была плохая девушка и т.д.

Знаете что думают в этот момент девушки ?
1)Если он так говорит о своей бывшей девушке, то также он будет говорить обо мне.
2)Как он может так отзывается о своих прошлых отношениях ?

Если бы парень оказался в такой ситуации он примерно подумал бы также, если только этот рассказ не основывался на каких-то фактах (например, рукоприкладство, унижение личных достоинств, неуважение бывшего парня к девушке, измена).

Вывод: Если Вы так уж хотите рассказать о своих бывших, подчеркните достоинства Ваших бывших отношений и сделайте это в двух, трех предложениях. Этого будет вполне достаточно и понятно. Если у Вас осталось черное пятно от прошлых отношений, лучше не затрагивайте эту тему, отложите её в глубокий темный ящик и постарайтесь наладить свои теперешние отношения.

Положительные отзывы о бывших.


Отзываясь положительно о прошлых отношениях важно не перегнуть палку. Вы рассказали, как Вам было хорошо, как Вы носили её на руках, каждый день дарили цветы, души не чаяли. Девушкам то это понравится, они увидят в Вас примерного парня для будущих отношений, но, есть одно «но». Если в будущих отношениях Вы не будете также внимательны к своей новой девушке, она будет чувствовать себя ущемлено.

Девушка будет пытаться понять, почему так происходит : «В прошлых отношениях он был таким внимательным, а в наших отношениях он не дарит цветы, не носит на руках, значит есть какая-то причина». Скорее всего, у неё будут появляться мысли о том, что либо Вы любили бывшую девушку больше, либо любите теперешнюю девушку меньше, либо вовсе не любите. И заметьте, девушка зная о том, что Вы можете, что Вы дарили цветы, что Вы носили на руках бывшую, будет требовать это от Вас.

Если же Вы рассказываете о своем бывшем парне, то сделайте это лаконично и кратко. Парню важна суть и он найдет её в нескольких предложениях, не вдаваясь в подробности. Не стоит описывать, как Вы называли его: «Лапушка, пупсик» и т.д. Запомните, что парни – самцы и ревнивцы. Пускай даже это было в прошлых отношениях, парню это скорее слышать неприятно. Хорошо, что в прошлых отношениях у Вас была гармония, но Ваши чрезмерно лестные слова оставьте как воспоминания, парень может это неправильно понять.

Вывод: Нужно или не нужно рассказывать о бывших отношениях решать Вам, все зависит от того, как Вы правильно это сделаете и не забывайте о последствиях.

0 коммент.:

Отправить комментарий

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More