Разница в возрасте между мужчиной и женщиной. Имеет ли значение или нет ?



Сегодня хотелось бы поговорить о том, имеет ли значение разница в возрасте между мужчиной и женщиной и парнем и девушкой в частности. В некоторых случаях разница в возрасте не имеет значения, в других же случаях разница в возрасте играет большую роль в отношениях. Если вы познакомились или встречаетесь с кем-то кто старше или младше вас, то я предлагаю в этой статье рассмотреть советы по совместимости.

Сколько вам лет ?

Сколько вам и вашему избраннику или избраннице лет ? Отношения имеют временные этапы, когда вы испытываете счастливые моменты вместе и моменты, которые могут привести к разочарованиям и ссорам.

В подростковом возрасте, если вам приблизительно до 20 лет, а вашему избраннику или избраннице 25, то в этот период часто возникает сомнения в разнице в возрасте. А например, в 30-40 лет эти сомнения развеваются, если ваши отношения продолжаются на протяжении всего этого времени. А потом когда уже на старости лет в 50-60, вы снова можете комплексовать из-за разницы в возрасте. Вот это и есть временные этапы, которые переживают пары, об этом вы должны знать и взять на заметку.

Разница в возрасте между людьми в подростковом возрасте.

Подростковая жизнь мимолетно пролетает и нужно жить именно ей. Мужчины и женщины постарше очень часто засматриваются на молодых парней и девушек, лишь потому, что они имеют опыт в соблазнении и привлечения внимания молодых людей, они сами были такими. Но я рекомендую, не терять драгоценного времени, когда вы ещё подросток, даже если вы стремитесь к взрослой жизни.

Разница в возрасте и совместимость в отношениях

Каждые отношения, в которых есть значительная или незначительная разница в возрасте имеют ряд своих отличий и особенностей. Здесь нужен индивидуальный подход для каждой пары, чтобы понять на сколько они подходят друг другу. Но есть некоторые факторы совместимости, которые вы сможете почерпнуть для себя, чтобы понять подходите ли Вы друг другу.

Эмоциональная зрелость.

Эмоциональная зрелость является большим препятствием в отношениях с разницей в возрасте. Люди в подростковом возрасте более эмоциональны, нетерпеливы с энтузиазмом, люди же постарше более спокойны и терпеливы. Имеет ли место эмоциональная зрелость в ваших отношениях ?

Привычки и интересы.

Согласитесь, что люди, которые родились в 80-х годах и люди, которые родились в 90-х годах, отличаются в воспитании, интересах и привычках. С каждым десятилетием молодежь меняется в развитии. Потому проследите как это в ваших отношениях. С одной стороны это может казаться мелочью, но с другой – создавать серьезные разногласия в воспитании ваших будущих детей, планировании общего досуга и т.д.

Возраст и старение.

Факт старения очень ущемляет человечество, создает некую депрессию. Когда вы видите, что вашей второй половинке легко и свободно общаться с людьми одного возраста, это ущемляет вас ? Чувствуете ли вы дискомфорт ? 

Прошлое.

Вы или ваш партнер может иметь прошлое: детей от бывшей жены, неудачный прошлый брак и т.д. Можете ли в данный момент вы справится с этим прошлым и жить вместе ? Вызывает ли прошлое дискомфорт в ваших сегодняшних отношениях ?

Планирование семейной жизни.

Что вы вместе ожидаете от ваших отношений ? Вы хотите детей в будущем ? Может вы и не готовы к этим вопросам, чтобы обсуждать их, но вам нужно понять, ваши отношения имеют серьезный интерес, либо мимолетное развлечение, в котором нет дальнейшего продолжения.

Старение вместе.

Сможете ли вы справиться с проблемой возраста в будущем, так как вы оба становитесь с каждым годом старше ? Вы может ещё полны энергии и вам, предположим, 33, а вашему партнеру 48, но как будут обстоять дела, когда Вам будет 48 ? Задумайтесь над этим.

Разница в возрасте беспокоит Вас ?

Вы зашли в супермаркет, а продавец случайно подумала, что вы ребенок и родитель. Вас беспокоят такие ситуации, когда вас не считают как пару ? Вам важно, что говорят о вас знакомые и друзья ? Смущает ли это вас ? Дело в том, что все зависит от того, на сколько вас это беспокоит в душе. Если вам приходится скрываться от посторонних , избегая встреч с знакомыми, друзьями , тогда игра не стоит свеч. Вы должны одинаково комфортно чувствовать себя как дома, так и в кругу знакомых.

Подводя итог, разница в возрасте и сомнения по поводу отношений живут в голове каждого из нас. Если вы сможете справляться с ними, это будет первый шаг к успешным отношениям.

0 коммент.:

Отправить комментарий

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More