Психологическая защита при общении в Интернете.


Общение в Интернете имеет как положительный, так и отрицательный эффект. Некоторые люди имеют отрицательный настрой на общение и знакомство в Интернете, потому очень часто пытаются в своем общении испортить настроение другим пользователям. Как мы знаем можно огорчить человека не только делом, но и словом. Психологическая защита в Интернете в процессе общения и знакомства понадобится всем, так как на пути общения для достижения личных целей могут попадаться собеседники, которые могут своим неадекватным общением обидеть, унизить, испортить настроение. Психология вредителей в Интернете заключается в том, что их жизненные недостатки и проблемы они пытаются вылить в Интернете, так как они понимают, что ответственность за это может в основном быть только морального плана. В подростковом возрасте, когда начинается переходной период чаще всего молодые люди, пытаются найти путь для освобождения своих негативных эмоций. Помимо подростков в Интернет пространстве ищут себе жертв провокаторы или любители троллинга , которые так и ищут себе собеседника-жертву, для того, чтобы испортить настроение.

Психологическая защита в Интернете нужна для того, чтобы оградить себя от общения с людьми в Интернете, которые пытаются как-то навредить в общении. В повседневной жизни нам очень часто встречаются такие люди в транспорте, на работе, на учебе, на улице, которые сами пытаются из простой ситуации разжечь конфликт. В Интернете же защита от таких людей является более упрощенной и Вы можете предотвратить негативное общение при его появлении.

Из жизни мы знаем, что самая лучшая защита – это нападение, но Интернет , не место где нужно что-то кому-то объяснять, а особенно людям, которые настроены на свою волну и пытаются навязать свое негативное мнение.

Способы психологической защиты в Интернете.

1. Уйти от общения. Самый лучший вариант избежать конфликта в Интернете, это просто избежать общения. Этот способ хорошо работает, когда общение вот недавно началось, а Ваш собеседник уже начинает сливать свой негатив в общении с неадекватной реакцией. Такие люди заметны сразу, они начинают общение сразу с резких слов и критики и ждут , когда кто-то клюнет на крючок. Если они получают обратную связь , они продолжают в таком же духе общаться. Потому чтобы предотвратить последующее общение с такими личностями, можно просто даже не начинать общение.

2. Игнор или блокирование пользователя. На сайтах знакомств, в чатах, Вы можете воспользоваться блокированием пользователей. Это очень хороший способ не только избежать общения, но и не дать возможности что-то писать Вам пользователю, который пытался испортить Вам настроение. В основном этой функцией блокирования или игнора можно воспользоваться на многих сайтах и если так случилось, что Вам попался такой собеседник-вредитель, а Вы не знаете как заблокировать его доступ к общению, обратитесь к администрации сайта, они помогут Вам это сделать.

3. Смена аккаунта. Есть довольно таки настойчивые вредители, которые будут пытаться под разными никами и аккаунтами писать Вам, если Вы стали его жертвой. Ну что ж, на время можно сменить аккаунт, либо сменить ник, Ваш обидчик переведет свое внимание на другого собеседника . При появлении нового пользователя в сети, он вряд ли сможет Вас узнать. Если он все же сново попадет на Вас используйте 1-й и 2-й пункт.

В Интернете на много проще предотвратить начало появления негативного общения, чем в жизни. За экраном Вы защищены, если конечно не нарушаете правила безопасности в Интернете . Если так получилось, что Вам попался собеседник, который пытается испортить Вам настроение, не стоит идти у него на поводу и пытаться что-то доказать, используйте способы для того, чтобы избежать общения с таким собеседником в Интернете.

0 коммент.:

Отправить комментарий

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More