Что ждать от общения в Интернете.


Ожидать от общения в Интернете можно всего что угодно, вопрос в том, что Вы ищите в Интернете при общении и знакомстве. Если Вас интересует простое общение, то ожидать чего-то больше чем общение наверное не стоит. Если Вы решили для себя поддерживать общение в режиме онлайн, не переходя на реальные встречи и общение, то прочитайте статью про безопасность общения в Интернете. Другой вопрос , если Вы общаетесь для цели , а именно встреча через Интернет, реальное общение, ищите вторую половинку, интересных знакомых и друзей, либо людей для совместного похода в кино, театр, поездок в другой город и т.д. Чего ожидать от общения в Интернете точно никто не знает, все зависит от Вас и от тех людей, с которыми Вы общаетесь.

Общение. Общение в Интернете будет строиться на основе того, с кем Вы познакомитесь. Сегодня могут попасться интересные собеседники, с которыми увлеченно можно пообщаться на разные темы, а завтра попадутся собеседники с которыми даже и двух фраз связать не получится. Успех общения в Интернете не всегда зависит от Вас. Чего ожидать от общения можно только точно сказать, зная чего ожидать от Вашего собеседника. Так как многие собеседники остаются для нас неизвестными, то точно дать оценку общению и того, что можно ожидать от того или иного собеседника практически невозможно по началу.

Общение можно разделить на положительное и негативное. В Интернете общая масса пользователей ищут положительное общение, чтобы не просто провести свое время в Интернете, а провести его с пользой. Для других же пользователей Интернета время с пользой можно провести попортив кому-то настроение своим негативным общением.

Положительное общение. Положительное общение в Интернете дает возможность познакомиться с добрыми, интересными людьми. Если Ваш подход к общению строиться на позитивном подходе и Вы с положительными эмоциями относитесь к Вашим собеседникам, то такой же реакции следует ожидать от общения в Интернете. От добра, добра не ишут, но мир не без добрых людей. Потому если Вы нацелены на такое общение, Вы обязательно найдете достойных и интересных собеседников. Старайтесь не растрачивать попусту свою положительную энергию в общении на людей, которые этого не заслуживают. К общению начинайте подход с нейтральной стороны, а когда уже Вы почувствуете , что общение идет отлично, можно использовать Ваши положительные эмоции в общении. Дарите хорошее настроение тем людям, которые по Вашему мнению этого заслуживают и Вы получите то же самое положительное общение взамен. Не всегда можно ожидать от положительного общения такого же положительного отклика, но если Вы решили общаться в таком ритме, Вы на правильном пути.

Негативное общение. Негативное общение в Интернете встречается не реже , чем положительное общение. Чтобы защитить себя от негативного общения читайте статью : « Психологическая защита в общении в Интернете». Негативный подход к общению вряд ли даст какой-то результат в дальнейшем. Ожидать от общения негативную реакцию нужно в любую минуту. В Интернете очень много негативных людей и готовым к удару нужно быть всегда. Причем негативное общение можно даже и не ожидать от собеседника, который совсем недавно общался с Вами пару минут назад вполне нормально.

Положительные и негативные эмоции в общении.


Как и в жизни от общения в Интернете можно ожидать положительные и негативные эмоции. Среди положительных эмоций от общения в Интернете можно выделить : очарование, восхищение, позитивное настроение, симпатия. Среди негативных эмоций : разочарование, стресс, обида.

Если к общению подходить с чувством юмора и положительным настроением подходите к общению не только Вы, но и Ваш собеседник, то скорее всего общение будет иметь позитивный характер, а Вы получите хорошее настроение. Позитивных людей в Интернете очень много, потому в целом они украсят Ваше общение хорошими шутками и от такого общения можно смело ожидать только положительные эмоции.

Очарование и восхищение приходит к нам после того, когда общение с собеседником становится мгновением удовольствия. Общение может приносить не только положительные эмоции, но и душевное удволитворение. Такое общение является редкостью, но в основном оно проявляется тогда, когда собеседник полностью Вам подходит по общению, создается гармония в общении , в понимании, желание общаться с таким собеседником возрастает в разы.

Симпатия в Интернете проявляется как и восхищение, только симпатия больше направлена на то, что человек нам нравиться по общению и по внешним признакам. После того ,как общение складывается удачно в Интернете, после обмена фотографиями, люди могут иметь симпатию, так как собеседники не только нравятся друг другу по общению, но и подходят по внешним признакам.

Разочарование в Интернете настает в основном , когда мы общаемся с людьми, которые нас обманывают, либо выдают себя за других людей в Интернете.. Некоторые люди общаются в Интернете не подозревая об обмане, потому нужно знать не обманывают ли Вас в Интернете. После разоблачение обмана, каким бы человек красивым не был на фото, которое он взял с соседнего сайта приходит разочарование и отсутствие желания продолжать общаться, Вы были обмануты один раз, есть вероятность, что Вас обманут ещё раз.

Обида. Обида может проявляться в тех случаях, когда собеседники, с которыми общение складывается хорошо, не отвечают взаимностью, либо просто не обращают внимание на наши старания в общении. Либо когда в Интернете (в основном проявляется у девушек) парень не делает первые шаги для того, чтобы встретиться в реальной жизни, либо признаться в чувствах, что для девушки является очень важным в тот момент. Не получая того, что мы хотим, мы обижаемся, порой злимся.

Стресс. В основном для общения в Интернете нужно иметь самообладание и стрессоустойчивость. В Интернет общении получить стресс можно от негативного общения, которое переходит на личности с оскорблениями. Люди, которые очень ранимы и беззащитны в моральном плане могут психологически пострадать от такого рода общения. В Интернете есть личности, которые могут испортить настроение и довести до точки кипения.

Общение в Интернете может быть как положительным, так и отрицательным. Приблизительно знать какое общение Вас ждет в Интернете и чего от него ожидать практически невозможно. Процесс общения сопровождается с положительными или негативными эмоциями, потому если Вы ищите положительное общение с людьми, не тратьте время на тех людей, которые пытаются Вам испортить настроение. В Интернете очень большой выбор собеседников и полная свобода выбора, каждый сможет найти интересного человека для беседы. Чего ожидать от Ваших собеседников покажет только время и то какие цели Вы преследуете общаясь в Интернете.

0 коммент.:

Отправить комментарий

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More