Психология общения мужчин в Интернете

Если брать повседневную жизнь женщин и мужчин, то можно смело утверждать, что психология общения мужчин и психология общения женщин совершенно разная. Чтобы понять психологию мужчин при общении в Интернете, стоит понять, что нужно мужчине от женщины. Интернет – это среда, в которой общение не всегда становится прозрачным и ясным. Мужчины нуждаются в общение менее, чем женщины. Изучая психологию общения девушек в Интернете можно сказать, что большинство из них проводят время в Интернете для простого общения с возможностью последующей встречи. Мужчины же в свою очередь проводят время в Интернете с целью. Цель пребывания мужчин в Интернете может быть разной, начиная от встречи через Интернет, заканчивая поиском девушки или женщины для совместной жизни. Мужчины понимают психологию женщин в Интернет общении и прежде чем встретиться через Интернет, либо найти спутницу жизни в сети им приходится общаться и находить пути к привлечению внимание у женской половины.

Плавно общаясь в Интернете с девушками и женщинами, мужчины переходят к интересующей их теме. Они будут готовы пообщаться первое время в Интернете, но при этом будут постепенно добиваться своей цели. Мужчине, который ищет вторую половинку через Интернет, не совсем будут интересны девушки или женщины, которые проводят время с пользой для себя или заполнения своего досуга в Интернете. О своих целях мужчина вряд ли будет говорить женщине в Интернете сразу, ему нужно понять, на сколько собеседница подходит и близка ему по общению, интересам.

Мужчине будут более интересны девушки в сети, которые привлекают его внешними показателями. Внешность для мужчины может быть и не главный фактор для оценки девушки или женщины, но весьма весомый. Если мужчина увидел в Интернете фото женщины, которое его привлекло, он сам попытается найти пути для общения с привлекательной собеседницей. При этом фото может сыграть весомую роль в общении с мужчинами.

Так как знакомство с мужчинами в Интернете строиться на общение, то общению в сети с мужчинами нужно уделять особое внимание. Девушкам и женщинам не составит труда общаться с мужчиной на разные темы. Для мужчин важно в этом общении понять, на сколько собеседница его понимает и воспринимает. Хорошо, когда собеседница поддерживает мужчину в общении и правильно воспринимает, то о чем он с ней общается. Психология общения мужчин в Интернете может не всегда быть понятна женщинам, однако чем чаще Вы общаетесь с мужчинами, пытаясь понять их, тем быстрее Вы сможете найти подход к общению. Первое время можно просто дать знак того, что Вы понимаете, о чем идет речь, поддержав диалог. По началу, мужчине этого бывает вполне достаточно.

Намеки. Намеки понимают не все мужчины, даже в реальной жизни, не говоря уже об Интернете в частности. Если Вы хотите встретиться, либо пойти куда-то вместе (на концерт, в кино) скажите это конкретно и прямо. Многие мужчины любят конкретику.

Споры. Многие мужчины любят поспорить и иногда стараться переспорить их бесполезно. Иногда мужчина может уступить Вам в споре и принять во внимание Вашу точку зрения, но в таком случае он видит в Вас соперницу, которая принимает решения. Как правило, мужчины любят доминировать в решении вопросов, споров и проблем, порой используя психологическое давление на женщину. Умные девушки стараются избегать таких давлений, согласившись с мужчиной, но оставаясь при своем мнении.

Интриги. Мужчинам, как и женщинам очень интересны интриги в общении. Мужчинам интересно разгадывать женщин. Женщина, которая в себе таит тайну, которую должен разгадать мужчину, всегда будет ему интересна до тех пор, пока он её не разгадает.

Юмор. Мужчины очень положительно относиться к юмору. В основном они сами с юмором подходят к общению. Если Вы веселая по жизни и любите пошутить, то знакомство с мужчиной с юмором в Интернете будет отличным поводом для хорошего общения.

Флирт. В Интернете флирт хороший способ для привлечения внимания мужчин. Причем, флирт не должен быть пошлым, если Вы не хотите, чтобы Вас мужчина рассматривал только для интимных отношений. Легкое заигрывание к мужчине дает ему сигнал, что Вы им интересуетесь, тем самым это обращает сразу его внимание на Вас.

Комплименты. Ну кто же их не любит ? Мужчинам очень приятны комплименты, особенно, когда их дарит девушка или женщина, которая им нравится. Используйте в своем общении комплименты, это дает больше уверенности мужчинам в общении.

Серьезные темы. Разговор на серьезные темы в Интернет лучше оставить для реальной встречи. Если Вы все же захотели пообщаться про совместную жизнь и детей, поинтересуйтесь из далека как относиться Ваш собеседник к этим вопросам. Порой мужчин, которые ещё не готовы к совместной жизни, преждевременные темы о совместной жизни пугают, то ли они пытаются их избегать.

У девушек большое количество способов для заинтересованности внимания в общении у мужчин. Порой девушки и женщины любят поговорить о чем попало. Мужчин такие разговоры мало интересуют. Если Вам хочется пообщаться, аргументируйте Ваше желание : «Я хотела бы поговорить про…» , «Меня волнует то, что ….» , « А давайте поговорим об …». Если Вы хотите высказаться о своих переживаниях, скажите об этом открыто мужчине, попросите его о том, чтобы он дал Вам совет для решения того, что Вас волнует в этот момент.

Психология общения мужчин в Интернете зависит от их целей, интересов и желаний. Старайтесь быть открытой для общения и старайтесь понимать мужчину в общении. Если Вам понравился мужчина по общению в Интернете, старайтесь поддерживать общение с ним и не забывайте дарить ему комплименты. Не забывайте также , что знакомство в Интернете это только начало Вашего общения, потому если Вы хотите продолжить Ваше общение в реальной жизни, не ждите предложений от мужчины, если он не понимает Ваших намеков, делайте первый шаг.

0 коммент.:

Отправить комментарий

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More