Безопасное общение в Интернете.


Используя Интернет, как инструмент для общения не стоит забывать о Вашей безопасности. Если взять физиологические потребности человека, то безопасность стоит на втором месте. Что нам грозит в Интернете ? Мы можем подвергать себя опасности, используя Интернет общение, знакомясь с незнакомыми людьми. Первое, что попадает под сомнения тот ли человек, каким он выдает себя при общении с нами. Я описывал типы людей, которых я выделил в Интернете, но помимо всего, есть и те, которые используют так называемую «маску», выдают себя за другого человека. Я часто находил в Интернете информацию, когда все статьи по безопасности общения в Интернете были посвящены девушкам, могу подчеркнуть, что мужской половине тоже нужно быть бдительными и аккуратными при общении в сети.

Безопасность общения в Интернете для девушек.


1. Персональная информация. Девушки ищут подходящих им парней (мужчин) используя общение в Интернете, найти подходящего молодого человека можно в два клика. Многие девушки используют сайты знакомств. Я очень часто замечаю, что многие из них оставляют в анкете (профайле) свои контактные телефоны и они очень часто открыты для общего доступа. У Вас есть круг людей, с которыми Вы общаетесь, но ведь мало ли кто может зайти на Вашу страницу. Я рекомендую либо открывать видимость контактных телефонов для отдельных пользователей (если есть такая функция на сайте, на котором Вы общаетесь), либо если Вы все же хотите оставить свой контактный телефон, то пускай это будет запасной телефон, которым Вы не часто пользуетесь, чтобы его можно было отключить, в случае непонятных звонков от незнакомцев. Это касается и Вашей информации о месте работы, домашнем адресе.

2. Собрать побольше информации.
При общении соберите по больше информации о Вашем собеседнике. Если по общению Вам нравиться собеседник, в этом случае можно перестраховаться и пообщаться по телефону. Если общение по телефону прошло успешно, можно задуматься о реальной встречи.

3. Встреча. Для встречи лучше выбрать людное место, если вдруг будут поступать очень частые предложения провести время у него дома, задумайтесь. Для встречи можно выбрать развлекательные центры, где интересно и более безопасно. Лучше выбрать такое место, где Вы сможете не только провести хорошо время, но и будете в безопасности и сможете пообщаться и узнать больше о Ваше собеседнике.

4. Дайте знать другим людям о встрече. Если Вы точно не уверены в человеке, с которым встречаетесь, позвоните до встречи подруге, сестре, брату, родственнику и попросите позвонить во время встречи, узнать как обстоят дела или все ли в порядке. Лучше перестраховаться.

Безопасность для парней.


Чтобы не описывать подробно, почему именно нужно предельно безопасно относиться к общению и встречам через Интернет, я опишу пару жизненных примеров.

1. Встреча у Вас дома. Представьте такую ситуацию, знакомитесь Вы с девушкой, общение у Вас отлично складывается и тут девушка Вам предлагает приехать в гости, познакомиться поближе. Если девушка ещё и симпатична, то устоять от такого предложения не сможет не один мужчина, если конечно у него свободная квартира или он живет сам. Вы договариваетесь о встрече, она к примеру, спрашивает Ваш адрес и приезжает на такси (вообще идеальный вариант, даже встречать не надо). Звонит Вам в дверь, Вы открываете, с надеждой, что она одна, тут незаметно вламываются в прямом смысле ещё два непонятных молодых человека и потом можно только надеяться на чудо. Я знаю такие ситуации, когда знакомившись через Интернет парни приглашали таких девушек к себе домой и случалась вот такая непредвиденная ситуация. Вопрос что потом ? Потом думаю описывать не надо, выносили все с квартиры и уходили.

Были такие ситуации, когда приходила девушка, якобы в гости и подсыпала снотворное в чай , кофе, алкоголь и соответственно схема понятна.

2. Конфликт. Очень часто между мужчинами завязывается конфликт в общении и так как решить вопрос по-мужски не выходит, пытаются разрешить это путем встречи и последующих разборок. Часто такие ситуации случаются, стоит только вызвать агрессию у пользователя, как начинается конфликт, который может вылиться в последствия. Если это случилось с Вами, будьте умнее, конфликт не всегда можно решить кулаками, та и стоит ли , если это конечно не касается Вашего личного достоинства и вопросами касающихся Ваших близких. Будьте бдительны, в Интернете много пользователей, которые подыскивают людей для создания конфликтов и разборок.

3. Доступные несовершеннолетние девочки. Некоторых мужчин интересуют девочки, которые не достигли совершеннолетия. Прежде чем знакомиться и встречаться с такими девочками ознакомьтесь с законами Вашей страны, такие несовершеннолетние девочки часто тоже бывают заказными.

0 коммент.:

Отправить комментарий

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More