Как пережить невзаимную любовь ?


Невзаимная любовь встречается очень часто. Особенно, когда срабатывает правило жизни: «Когда любим мы, не любят нас, когда нас любят, не любим мы». Любовь - это свободное чувство и если так получилось, что Вы столкнулись с невзаимной любовью, что ж, силой любовь не заполучить. Если Вы проявили Вашу симпатию человеку, а он не ответил взаимностью, а тем более если ещё относится к Вам с неприязнью или не хочет проводить с Вами время, то помните ещё одно простое правило: «Не стоит тратить время на того, кто не хочет потратить его на Вас».

Вы признались в любви, а может просто проявили симпатию, но ответ получили отрицательный. Не самое утешительное получать отказ, тем более у многих из нас есть страх получить отказ. Страх Вы преодолели, но получили не то, что хотели. Не стоит расстраиваться, если бы Вы не признались в Ваших чувствах, Вы бы не узнали взаимно это или нет. Вместо того, чтобы впадать в депрессию, усмехнитесь и подумайте о том, что если человек Вам не ответил взаимностью, значит этот человек не стоит Вас. Та и все эти признания напрасны. Оглянитесь вокруг, Вы живете не на безлюдном острове, сколько красивых девушек и парней окружают Вас.

Все что не делается, делается к лучшему. Пришло время оглянуться вокруг, может до этого Вы даже и не могли себе представить, что Ваша судьба совсем не тот человек, к которому Вы так долго тяготели. Судьба распорядилась так, чтобы Вы нашли именно того человека, который будет Вашей настоящей второй половинкой. Быть может он где-то среди Вас и Вы ещё не заметили его ?

Анализируйте. Недавно Вы просто умирали от любви и так хотели сойтись с человеком, что даже не могли представить, кто может быть лучше чем он или она ? Вы считали этого человека идеальным, потому что были в него влюблены. Пришло время немножко поразмыслить и сделать выводы для себя. Помимо всех плюсов, которые Вы видели через розовые очки, есть и минусы, которые пришло время взвесить. Первый самый большой минус это отсутствие взаимности, что делать когда парень не любит. О последующих минусах Вы узнаете вскоре, как только остынете от своей влюбленности. Объективный взгляд со стороны это то, что даст Вам представление о сложившийся ситуации.

0 коммент.:

Отправить комментарий

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More