Как избавиться от чувства вины перед любимым человеком ?


Часто мы испытываем чувство вины из-за своих поступков. Об этих поступках, мы не всегда можем сказать своим любимым, и это создает дискомфорт. Мы живем с ощущением чувства вины перед любимым человеком.

Даже будучи вместе девушки и парни совершают поступки, о которых жалеют, это может быть как измена, тайный аборт, ребенок от другого мужчины о котором любимый ничего не знает или думает, что это его ребенок. Даже когда проходит время все равно чувство вины живет внутри пока его не выпустить наружу. Нужно выговориться. Можно выговориться близкой подруге или другу, рассказать о том, что волнует. Наверняка Ваш друг или подруга дадут Вам дельный совет, что поможет Вам как-то разобраться в себе и понять, что делать дальше.

Если же чувство вины не прошло, то самый верный способ рассказать об этом любимому или любимой. Конечно, если Вы уверены, что это не повлечет за собой последствий. Если любимый человек любит Вас и сможет простить, то тогда стоит рассказать об этом, а если нет, то рассказав правду есть риск потерять его.

Бывают такие моменты, когда не к кому обратиться, а нужно получить совет. В этом случае можно обратиться к психологу. Психолог выслушает Вас и даст профессиональный ответ на волнующую тему. Также в сети Интернет можно найти помощь психолога онлайн. В Интернете существуют сайты, где человек может задать вопрос психологу и получить ответ.

Если Вы состоите в браке, то Вам будет интересно прочитать как ладить с мужем.

Можно переживания выплеснуть на лист бумаги, описав все проблемы, которые Вас волнуют. Этот лист не должен никто видеть кроме Вас. Освободите все свои переживания, выплесните все свои эмоции на бумаге. Потом сверните её в комок и сожгите. Пришло время забыть о том, что Вас волнует и продолжать жить теперешней жизнью, прошлое не вернуть и не исправить, пообещайте себе не совершать подобных ошибок.

0 коммент.:

Отправить комментарий

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More