Типы людей в Интернете

В Интернете мы заводим большое количество знакомств, находим новых людей, все они довольно разные, потому я решил их классифицировать. Людей, которые общаются в сети Интернет можно классифицировать по разным критериям: по возрасту, интересам , целям , я же разделил людей по психотипам:

1. Болтун – коммуникабельный тип людей в интернете. У этого типа людей общение это хобби. При том если Вы не знаете о чем говорить, болтуны исправят этот момент. Они не просто знают о чем с Вами общаться, они порой даже перегибают черту «общение в меру». С ними не скучно - это один большой плюс. Минус же в том, что иногда они не дают Вам высказаться, так как постоянно о чем-то говорят, но и в то же время это читать или слушать может в один момент надоесть. Если же болтун ещё умеет задавать правильные вопросы и может Вас выслушать, этот вариант более подходящий.

2. Весельчак – тип людей оптимистов с чувством юмора. Весельчаки в основном очаровывают людей хорошим настроением. Их козырная карта, это шутки, шуточные фразы и если Вы уже заливаетесь слезами от смеха там за экраном, то Вам попался никто иной как этот тип людей. Весельчаки любят шутить как над собой, так и над другими. Юмор бывает и черным, потому некие шутки собеседники могут не понять, а весельчаки в свою же очередь не получат такой популярности, так как «фишка» не прокатила.

3. Романтик – тип людей, которые умеют красиво ухаживать. Если Вас привлекает закат солнца, разговоры до утра, ужин при свечах, кофе в постель с сердечком на кофейной гуще, то романтики всем своим общением расскажут Вам про все это. Это в основном люди альтруисты, которые не ждут от Вас чего-то взамен, а за ради Вас просто подарят Вам сказку. Они очаровывают своим умением красиво общаться, быть оригинальными, уделять внимание и ухаживать.

4. Аналитик – тип людей, которые все просчитывают на перед. Для аналитиков важна информация. Они собирают её в больших количествах, чтобы узнать как можно больше о человеке. Информация поможет в будущем найти правильный подход. Они будут анализировать и изучать общение с Вами и со временем используют эти знания в дальнейшем. Этот тип людей можно назвать стратеги. Они просчитывают все до мелочей. Если Вам нужно купить что-то в интернете и Вы не знаете где найти, попросите это сделать за Вас аналитику. Он найдет подходящие сайты, сделает анализ цен, найдет самые подходящие варианты, в общем это ещё и хорошие маркетологи. Если аналитик остановил на Вас свой выбор, он обдумает место встречи, темы для разговора, составит план времяпровождения.

5. Лидер – харизматичный тип людей. В большинстве случаев лидером является мужчина, но также лидерами являются девушки. Лидер точно знает чего хочет и знает как добиться этого. И даже если ему не удастся достичь задуманного, он найдет способы, чтобы достичь цели. Этот тип людей напористый, часто стоит на своем. Инициативу берет в свои руки и в отношениях и в общении доминирует. Если аналитику иногда нужно время для обдумывания решения, так как он сопоставляет всю полученную информацию, то лидер готов внезапно принимать решения, для достижения результата.

6. Зануда – тип людей, который для общения не приносят никакой ценности, а только усугубляют общение бесконечным надоеданием. Распространенная проблема такого типа людей та, что они зацикливаются на чем-то одном и постоянно говорят об одном и том же. Эти люди, как правило, ограничены в широком кругозоре развития в общении. В Интернете зануды могут доставать какими-то неинтересными предложениями о встречи, при чем многократно, в основном это заканчивается безрезультатно.

7. Агрессор – люди негативно настроены на общение и на людей в частности. В сети Интернет агрессивно настроены в основном подростки. Не самый приятный тип людей, который может без всяких обоснования оскорбить. В подростковом возрасте, когда все внутри кипит Интернет хороший источник для того, чтобы выплеснуть свой негатив.

8. Нытик – тип людей недовольных своей жизнью. От них поступают очень много жалоб и они постоянно чем-то недовольны. Такой тип людей усугубляют общения, так как в основном и своих проблем хватает. С Нытиками справятся только «Весельчаки» и «Аналитики», если первый тип хоть как-то их подбодрит, то второй тип поможет разобраться в чем проблема и как её решить.

9. Хвастун – тип людей, который очень любит рассказать о своих достижениях и уделяет в общении этому особое внимание. Если Вы часто слышите от собеседника, что какой он замечательный и как он произвел впечатление на людей вчера на вечеринке, какой он незаменимый в обществе, что он центр Вселенной, то Вы попали именно на него. Именно этому типу свойственно в больших количествах «вешать макароны», пока они ещё свежие хвастун может пользоваться успехом , но как только все карты открываются хвастун может потерпеть неудачу.

10. Виртуал – тип людей, которого менее интересует реальные встречи через интернет , он больше уделяет вниманию виртуальному общению. Одни виртуалы общаються только в интернете по той причине, что их интересует только общение, ничего больше. Другие же общаются только в интернете по той причине, что им уже и не нужно ничего больше, они к примеру, замужем или женаты, общение в интернете для них как способ общения. Третие же используют интернет для виртуальных развлечений или для «Вирт общения».

11. Провокаторы – тип людей, которые стремятся общение превратить в конфликт. В Интернете провокации всякого рода начали называть «троллинг». Для таких людей свойственно из мухи раздуть слона и фраза : « А я не подстрекатель, а Вы не подеретесь» относится к ним. В Интернете такие люди в основном выбирают посещаемые сервисы или социальные сети. Провоцируя других пользователей сети Интернет, они формируют свой имидж. На каждого провокатора найдутся и антипровокаторы и такие же самые провокаторы, в итоге получается «Кто кого переплюнет».

12. Инкогнито – тип людей, которые полностью или частично скрывают информацию о себе. Те, которые полностью скрыты от общества в сети, в основном преследуют конкретную цель. К примеру, девушка общается с парнем и только он её интересует, у них нет другой возможности общаться, так как она живет в Италии, а он в Украине. Она заходит в Интернет, чтобы пообщаться только с ним, но её находят и другие пользователи, которые её не интересуют. Все попытки других пользователей познакомится с ней, заканчиваются прекращением общения, для них она инкогнито. Те, которые скрывают частично информацию о себе, они либо не сразу открывают все карты , хотят чтобы их разгадали, либо же не хотят чтобы про них знали. В том случае, когда девушка становится загадкой для парня, то общение обретает некую интригу. В том случае, когда человек не хочет рассказывать о себе , то общение конечно не всегда слаживается и в основном с таким типом тяжело. Возможно, такие люди ищут тех собеседников с которыми они будут чувствовать себя безопасно и лишь тогда смогут пойти на контакт.
13. Охотник – тип людей, которые имеют конкретную цель заполучить что-то или кого-то. Охотиться тут можно как на толстый кошелек, так и за девушкой или за парнем. Охотники бывают как безобидными, так и те, которые могут нанести физический вред. Безобидные охотники выискивают девушку или парня для целей, ну скажем для секса, но при этом обговорив все нюансы с противоположным полом. Охотники, которые могут принести вред обществу, ищут жертву, это люди – маньяки, тут конечно не предугадаешь, потому что они могут хорошо скрывать свою сущность, они составляют в процентном соотношении 0,5 % - 1%, но такие все же есть, как и в реальном мире. В этот процент входят не только парни, но и девушки.
14. Фейки – о них мы поговорим отдельно.
15. Смешанный тип. Тут все просто, все приведенные мной типы могут быть смешанными, например «Весельчак» - «Болтун» или же «Лидер – Аналитик».

0 коммент.:

Отправить комментарий

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More