Почему нужно уделять внимание встречи через Интернет?


Конечно, общение через интернет это хорошо, но приходит время, когда все же придется перейти на другой этап общения. Для меня второй этап общения - это встреча в реальной жизни. Почему встрече нужно уделять внимание? Общаясь в Интернете старайтесь не затягивать переписку, а приближать общение к предложению о реальной встречи. Одно дело, когда мы общаемся в интернете, а другое дело, когда мы встречаемся с человеком и общаемся в реальной жизни. Здесь конечно очень много нюансов. При встречи все становится на места и Вы сразу начнете все сопоставлять и сравнивать. В чем могут быть «подводные камни» ?

1. Вы общались в Интернете до этого. Общение в Интернете, как правило, это переписка. Переписываясь, мы описываем свои мысли в тексте. При встрече мысли мы уже не описываем, а озвучиваем их. Потому может показаться сначала, что в Интернете все так было просто, а тут как-то он или она не могут даже двух слов связать. Конечно же, в Интернете было время обдумать свои мысли, а теперь информацией нужно обмениваться на порядок быстрее. Вот на этом этапе бывают уже отличия, вроде бы в Интернете общались нормально, а при встрече, как будто появился какой-то барьер в общении.

2. Фотография. Уже не для кого не секрет, что для привлечения большего количества собеседников может сыграть удачное фото. Пользователи подходят к этому не без креатива. Фотошоп лучший помощник в этом. Вроде на фото девушка или парень один, а в реальной жизни выглядят по другому. А бывает на оборот, вроде в Интернете обычное на первый взгляд фото, а встретившись в реальной жизни собеседник выглядит лучше.

3. Жесты, мимика, эмоции. В Сети они были неприметными для Вас, если до этого Вы только переписывались. В реальной жизни невербальное общение может быть чрезмерно ярко выраженное либо же совсем отсутствовать, тут уже как повезет.

4. Общение по телефону. При общении по телефону можно тоже заметить особенность силы, высоты, тембра голоса, что может привлечь или отпугнуть.

5. Результат. Если нам удалось встретиться, и встреча закончилась, теперь у нас есть время подвести итоги. Я уже описывал плюсы и минусы общения в Интернете. Теперь Вам самим можно сопоставить все позитивные и негативные стороны. Если Вас все устраивает и отрицательных моментов от встречи Вы не находите, значит все отлично и Вы потратили свое время не зря. Если же Вы не довольны, возможно, это не Ваш человек, такое тоже бывает, но хорошо, что Вы с ним встретились, ведь если Вы общались с ним в Интернете и решили встретиться, то до этого Вы не считали своего собеседника неинтересным или неподходящим для Вас, встреча Вам помогла разобраться в этом.

Подведем черту. Интернет как способ общения дает нам свободу выбора собеседников для коммуникаций. Общаясь в Интернете, не стоит забывать, что в Сети мы можем охарактеризовать собеседника лишь по переписке. Если есть возможность общения через веб-камеру со звуком, то этот способ на много эффективнее для того, чтобы понять сущность Вашего собеседника и увидеть его. Если же нет возможности общаться по веб-камере, а только переписываться, то используйте переписку для знакомства. Если Вы решились на встречу, не затягивайте Ваше предложение, так Вы быстрее встретите своего собеседника и поймете стоит ли он Вашего внимания.

0 коммент.:

Отправить комментарий

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More