Зачем обманывать собеседника в Интернете ?


Общаясь в сети, люди сами решают, как им рассказывать о себе. По общению в Интернете не всегда можно определить говорит человек правду или обманывает. Тем более если общение началось недавно, фактов для доказательства обмана пока что ещё нет. Люди обманывают в Интернете, чтобы как-то украсить свой образ, внести в него какую-то изюминку, а некоторые из них порой просто превышают норму. Получив неправдивую информацию не зная о ней, собеседнику в первое время приходится верить. Некоторые люди живут в мире иллюзий, которые часто хотели бы воплотить в реальности, жить другой жизнью. Обман может проявляться, начиная от предоставления неправдивой информации, до использования чужих фотографий. Теорию обмана в Интернете можно объяснить и тем фактом, что многие люди не довольны своей жизнью, внешностью, имеют комплексы, которые хотят скрыть. Эти распространенные проблемы есть практически у всех. Одни пытаются бороться с этими проблемами, другие - хотят сгладить их путем обмана.

Нельзя объяснить и тот факт, на что надеяться люди обманывая других и какова будет цена этого обмана ? Обманывая других, мы обманываем в первую очередь себя. Какая бы не была хорошая стратегически продуманная схема обмана в Интернете, рано или поздно правда всплывет на поверхность.

Обман в основном используется в сети для привлечения к себе внимания, а некоторые просто надеются на то, что не смотря даже на обман кто-то рассмотрит в них личность, которую по их мнению, не могут рассмотреть другие. Вскоре, обман раскроется и результат может оказаться разным.

Вы будете выглядеть лжецом.


Люди не любят когда их обманывают, а значит реакция может быть самой негативной. Обманув раз, будет подозрение быть обманутым второй раз. На этом этапе степень разочарования может быть очень высокой вплоть до того, что общение может прекратиться. Все ожидания от человека приобретают характер лжи. В этот момент собеседник, который был обманутый даже если и продолжит общение, то к общению будет подходить с некой осторожностью. Теперь, даже правда может вызывать сомнения. В основном обманывают в Интернете фейки и тролли. Узнать что такое троллинг и кто такой фейк Вы можете в других статья.


Вы упали лицом в грязь.


Если вчера или час назад Вы имели степень авторитетности, возможно примера для подражания, казались идеалом или красивой нарисованной картинкой, то после разоблачения Вашего обмана все это переходит на второй план. Тому, кто начал обманывать, тяжело из обмана сделать правду, потому страх разоблачения заставляет продолжать в том же духе. Иногда лжеца заставляет признаться совесть, иногда собеседник, который проявил смекалку может сам понять, что-то неладное. В том или ином случае полет будет недолгим, падение будет неприятным для двух людей, для одного человека это будет разочарование, для другого это будет падение в грязь, и чем выше был полет, тем глубже придется побывать в грязи.

Вы вероятно не получите, то что хотите.


Быть может до этого обман прикрывал сущность, недостатки , внешность и была цель найти человека, который оценит не это, а Ваш внутренний мир. Вряд ли после обмана кому-то будет интересен Ваш внутренний мир, если в нем уже царит ложь. Может была цель проявить себя и показать с другой стороны, но на это потом тоже никто не будет обращать внимание, ведь это не Вы и такими может только хотите стать, а пока что Вы остаетесь собой. Вы хотели хотя бы найти знакомых для общения в Интернете, но даже знакомые хотят обмениваться только достоверной и правдивой информацией. От Вас ожидали большего, а получили быть может меньше, чем ожидают от всех остальных.

Так на самом деле, вам лучше быть тем, кто Вы есть, и пусть Вы будете самим собой, а не кем-то другим. Очень трудно найти хорошего собеседника для общения, когда Вы постоянно пытаетесь общаться, выдавая себя за другого человека. Не говоря уже о том, что правда всегда проявится со временем. Не падайте лицом в грязь и говорите правду с самого начала.

0 коммент.:

Отправить комментарий

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More