Развод на сайтах знакомств. Сайты мошенников.


Сайты мошенников

Давно уже хотел создать эту статью про мошенничество и кидалово в Интернете, вот только сейчас дошли руки. На данный момент сайты знакомств увеличиваются в математической прогрессии и желающих познакомиться в Интернете с каждым годом все больше. Пользуясь популярностью в индустрии знакомств, начали появляться сайты знакомств, на которых разводят путем того, что пользователь отсылает смс для активации своего аккаунта и на этом все заканчивается. Вот на примере реального сайта, который мне попался в Интернете мы будем все подробно изучать.

1. Сайты знакомств, на которых разводят на деньги, в основном выбирают тематику секс знакомства. В основном люди, которые ищут в поисковиках секс знакомства вконтакте, секс знакомства на одноклассниках и т.д.  попадают на такие сайты мошенников.

2. Доменное имя сайта. Имя сайта знакомств мошенников очень часто совпадает с всеми известными сайтами знакомств и социальными сетями. Например, sexvkontakte.ru, loveodnoklasniki.net и т.д.


На примере сайт, который я нашел в Интернете имеет тоже без сомнения такое же имя сайта http://lovevkontakte.net Вот его и будем разбирать по полочкам.



3. Дизайн сайта. Дизайн очень приближен и напоминает социальную сеть вконтакте. Сайты мошенников специально выбирают дизайн известных сайтов знакомств и социальных сетей, чтобы вызвать доверие у пользователя.

4. Откровенные анкеты девушек на главной странице. Это то, что подкупает многих. Парни заходят на такой сайт, видят доступных девушек, которые сейчас на сайте и жаждут познакомиться и тут же регистрируются для знакомства и общения. Это сильная приманка. Наш сайт знакомств, под названием лохотрон, тоже имеет такую же приманку.



5. Регистрация. Чтобы познакомиться с доступными девушками на сайте мошенников нужно как правило зарегистрироваться. Это как маркетинговый ход, все перед твоими глазами, бери любую, но для начала зарегистрируйся. И тут начинается самое интересное. Вы вводите свои данные, регистрируетесь. А липовый сайт знакомств может вам сказать, что для того, чтобы активировать аккаунт вам нужно заплатить, отправить смс на номер. В моем случае регистрация была бесплатная и я ждал момента, когда запросят долгожданную активацию за деньги. Я написал какой-то девушке и вот оно, свершилось.



Чтобы написать девушке нужно получить статус. Вот я перехожу на страничку к получению статуса.



И мне тут же предлагают то, что я получу после того, как активирую свой аккаунт. Даже не написано, сколько стоит смс.

6. Без активации вы не можете общаться. Это первое на что нужно обратить внимание. Отправляя смс на короткий номер, вы просто остаетесь на этом сайте не с чем. Все анкеты липовые, толку от активации нет.

0 коммент.:

Отправить комментарий

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More