Вопросы для парня при знакомстве в Интернете


Для успешных знакомств в Интернете вопросы играют неотъемлемую роль. Они не только помогают получить ценную информацию, но и связывают темы для общения. Вопросов для знакомства с парнем может быть очень много, ваша задача, не только понять, что спрашивать у парня в Интернете, но и как правильно задавать вопросы, чтобы строить общение.

Ваша задача на первом этапе знакомства найти общие темы. Чтобы найти общие темы для общения нужно вначале путем пробных вопросов узнать те темы, интересы, которые могут связывать вас. Каждая из тем рано или поздно себя исчерпывает, потому нужно уметь переходить с одной темы на другую. Самый простой способ находить новые темы – задавать вопросы. Вопросы могут быть разными:

  • встречные вопросы (к примеру, он спросил, потом вы спросили тот же вопрос у него),
  • уточняющие вопросы (вы задали вопрос, он ответил, а потом по той же теме задали дополнительный уточняющий вопрос) и т.д.

Когда парень, к примеру, спрашивает о предпочтениях в музыке, ответив на его вопрос, спросите его предпочтения тоже. Таким образом, вы равноценно обмениваетесь информацией. Но диалог не должен строиться с одних только вопросов, потому что это больше будет похоже на допрос. В идеале все выглядит примерно так:

  1. Вы спрашиваете парня -  он отвечает на ваш вопрос.
  2. Затем вы поддерживаете его в разговоре, развивая тему общения.
  3. Отвечаете на его вопросы.
  4. Когда тема себя вот-вот исчерпывает, задаете новый вопрос, поддерживая непрерывное общение.

Чтобы начать задавать вопросы парню при знакомстве нужно знать два простых правила. Первое правило – задавайте вопросы, которые интересны вам и помогут в дальнейшем общении и второе правило, задавайте те вопросы, на которые у вас есть ответы. Приведу пример:


Вы спрашиваете: Какую музыку ты слушаешь ? (Вопрос)
Он: Люблю разную музыку, но в основном рок (Его ответ)
Вы: Прекрасно, я тоже люблю слушать рок, а каких исполнителей ты слушаешь ? (Уточняющий вопрос)
Он: В основном люблю слушать русских исполнителей, а ты ? (Его встречный вопрос)
Вы: У нас есть что-то общее, я тоже люблю русских исполнителей, недавно ходила на концерт Би-2. Осталась очень довольна, получила массу впечатлений. Я и сама пишу песни. (Отвечаете на его вопрос + поддерживаете тему).

Хочу заметить, что это один только вопрос о предпочтениях в музыке. Тему можно развить до долгой переписки, если задавать встречные вопросы, активно брать участие в обсуждении, показать свою заинтересованность, задавать уточняющие вопросы (А как ? А где ? А что ? А почему ? А когда ? и т.д.).

Вопросы парням при знакомстве.

Как было уже сказано, спрашивайте те вопросы, которые вас интересуют.  Я предложу вам пару идей, которые не только будут для вас интересными, но и выгодными.

Вопросы про друзей. Возможно, у вас есть общие друзья в социальной сети, спросить, как они познакомились с парнем, поинтересоваться про его круг общения. Этот вопрос будет не только полезным, но и создаст небольшой портрет о парне.

Вопросы про его мечты и планы на будущее. Вопросы про его мечты даст вам двоим помечтать о прекрасном, а вопросы про будущее даст понять какие у него планы в ближайшие годы и совпадают ли они с вашими.

Вопросы про спорт. Вопросы про спорт дадут небольшое представление о его характере. Если он не занимается спортом или не любит его, может он романтик, а может, разбирается хорошо в точных науках или просто философ.

Вопросы про хобби. Вопрос, который часто дает найти общие точки соприкосновения. Чем больше у вас найдется общих увлечений, тем легче вам будет развивать ваше знакомство.

Вопросы про вредные привычки. Чтобы на первом свидании после знакомства в Интернете у вас не возникло удивление, что он курит, лучше узнать об этом сразу. Здесь можно узнать отношение к алкоголю, курение травы, кальяна и т.д. Спросите, какие алкогольные напитки ему нравятся и как часто он их употребляет. Если вы сами злоупотребляете вредными привычками, то тогда лучше о них не спрашивать. Парни в основном не любят девушек, которые курят, употребляют алкоголь и т.д.

Вопросы про детство. Очень уместный вопрос, поинтересуйтесь каким он был в детстве : тихим и спокойным или шумным непоседой. Сколько он весил, когда родился и во сколько времени, в какой день. Вы покажете , что интересуетесь им , ему это будет приятно.

Вопросы про его семью. Есть ли у него братья или сестры и ладит ли он с родителями. Вам легче будет понять с кем он живет и на сколько легко вам будет познакомиться с его родителями и близкими людьми.

Вопросы про его работу. Вы можете спросить не только где он работает и кем , но и узнать о его личных достижениях.

Вопросы про отдых. Отдых радует всех, это расслабление в конце тяжелого рабочего года. Спросите, где он любит отдыхать и как.

Я думаю, для начала общения этого вполне хватит, главной задачей будет не просто задавать вопросы, но и поддерживать общение. Потому вопросы будут рождаться сами в процессе общения. Спрашивайте то, что действительно вам интересно, проявляйте интерес к общению – это даст вам возможность построить успешное общение с парнем в Интернете.  

0 коммент.:

Отправить комментарий

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More