Как любить бескорыстно ?


Бескорыстная любовь – удел альтруистов или то, о чем мечтают люди представляя себе настоящую любовь ? В наше время уже для многих не секрет, что люди любят друг друга за что-то : за материальное отношение, за внешность, связи, в общем- любовь с выгодой. Можно ли это назвать любовью честно говоря решать Вам, но как любить бескорыстно ?

Оценка внутреннего мира Вашей второй половинки. Первый этапом на пути к бескорыстной любви будет составления списка всех плюсов Вашей второй половинки. Отложите все корыстные побуждения и напишите или представьте, за что Вы его или её любите. Это могут быть хорошие качества : доброта , порядочность, честность; так и поступки – он или она уделяли Вам внимание на протяжение всего времени, помогали в нужную Вам минуту, чего не сделали другие.

Если все же Вы не можете определить, за какие качества Вы любите человека, а больше Ваше влечение направлено на материальное положение человека, с которым Вы вместе в данный момент, то признайте для себя, что Вы его не любите. Представьте, что у этого человека вдруг не стало бы денег, квартиры, машины, дачи, Вы бы могли жить с ним или с ней без всего этого ?

Постарайтесь проявлять внимание и заботу любимому Вам человеку. Принимайте участие в его жизни, старайтесь помогать ему или ей нематериально, а переводите больше свою помощь в духовном плане. Старайтесь делать что-то для неё или для него бескорыстно, без мысли, что он или она должны ответить взаимностью. Попробуйте организовать ужин на двоих или сделайте завтрак в постель. Если Вы начнете получать от этого удовольствие, Вы почувствуете как Вам приятно от того, что Вы подарили любимому человеку частичку радости. Ваша вторая половинка не останется равнодушна и тоже ответит взаимностью.

Подумайте о том, что Вы можете внезапно потерять этого человека, уже вопрос материального состояния или какой-то выгоды для Вас будет отложен на второй план. Подумайте , плохо ли Вам было бы если Вы расстались и что Вас волновало бы больше, то что Вы потеряли человека или то, что в тот момент Вы потеряли все, от чего Вы получали какую-то выгоду.

Бескорыстную любовь в наше время найти не так уж легко. Это что-то между настоящей любовью и желанием сделать для человека что-то безвозмездно для того, чтобы этому человеку было приятно. Бескорыстная любовь нужна тем людям, которые хотят знать, что даже в самую тяжелую минуту, когда все будет висеть на волоске , настоящие чувства дадут толчок и совместными силами помогут решить проблему. Эта любовь поможет на фоне всех бытовых проблем, возродить в себе чувства, которые помогут все наладить в отношениях. Это путь для людей, которые хотят жить в гармонии.

0 коммент.:

Отправить комментарий

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More