Общение по веб камере.


Общение по веб камере постепенно заполняет сеть Интернета, но пока что не заполучила такой популярности как общение в социальных сетях, чатах, блогах, форумах. Общение через веб камеру кардинально изменило общение в Интернете. Если при общении в Интернете через сайт знакомств нужно было обмениваться фотографиями, тратить время, чтобы понять человека и с последующим обменом номерами телефона общаться и договариваться о встречи, то веб камера сразу же охватила все это в одно целое. В сети сейчас предоставляет услуги веб общения как специальные сайты, где можно подключить веб камеру и общаться с людьми, так и специальные программы . Программа Skype -является одной из самых популярных программ для общения как через микрофон, так и через веб камеру.

Общение по веб камере сразу же дает видимость внешности собеседника, мимики , жестов, слышимости голоса. По сути, собеседники общаются как в реальном мире, только за «стеной» в которой выступает компьютер. Общение происходит в реальном времени с сопровождения видеосъемки.

Плюсы общения по веб камере.

1. Внешность. Если раньше Вы общались на сайтах знакомств, то Вы могли заметить тот факт, что некоторые люди используют фото, которое явно отличается от реальности. Здесь могут быть разные причины тому : фотошоп, разные программы для редактирования фото или человек , например, не фотогеничен ( в жизни выглядит лучше, чем на фото). Веб камера сглаживает этот момент и теперь можно сразу увидеть внешность Вашего собеседника. Конечно же, все ещё зависит от качества веб съемки.

2. Веб трансляция в реальном времени с сопровождением голосового общения. Теперь сразу же в период трансляции Вы можете общаться через микрофон. Такой метод может заменить общение по телефону и сразу же общаться в реальном времени.

3. Если раньше были сомнения по поводу человека, с которым Вы переписывались в Интернете и могли только представлять какой он или она, то теперь все становится прозрачно и ясно.

4. Для людей, которые живут в разных городах и странах и видели друг друга только на фотографии, веб камера дает возможность «встретиться» в онлайн. Пускай это будет виртуальная встреча, но у этой «встречи» будет больше преимуществ, чем в простой переписки через Интернет.

5. Видео презентация. Видео презентация это скорее форма обращения к общественности, которую люди часто используют для того, чтобы рассказать что-то о себе. Видео презентацию легко сделать через веб камеру. Достаточно записать видео с собой и разместить видео на сайте знакомств. В видео презентации Вы можете рассказать о себе : интересные факты, хобби, цели. Видео презентация дает представление о Вас человеку, который хочет с Вами познакомиться, а Вы в свою очередь доносите общественности информацию, которая им будет полезна.

6. Сайты знакомств по веб камере. Число сайтов знакомств по веб камере не так много, как обычных сайтов знакомств, но они есть. Они отлично процветают и являются хорошим способом для знакомства в Интернете,чтобы узнать какие на сегодняшний день есть сайты знакомства по веб камере читайте отдельную статью, которую я посвятил данной теме.

Из недостатков использование веб камеры можно выделить следующее:

1. Если у Вас не безлимитный интернет, а лимитный, то общение через веб камеру будет не выгодным удовольствием. Использование веб камеры забирает много Интернет трафика.

2. Еще одним не очень весомым, но заметным фактором является низкая скорость Интернета. На сегодняшний день нужно иметь высокоскоростной Интернет для быстрой передачи видеосвязи.

0 коммент.:

Отправить комментарий

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More