Почему мы возвращаемся к бывшим ?


После ссор и расставаний проходит какое-то время для осознания всех промахов и ошибок. Любящие люди взвешивают все плюсы и минусы и у них есть несколько вариантов как быть дальше : жить в одиночестве первое время, пока не найдется кто-то, найти себе замену, помириться с бывшим или бывшей и возвратить прежние отношения.

Мы возвращаемся к бывшим потому что это те люди , с которыми мы уже прожили время вместе, мы их знаем, знаем ихние позитивные и негативные стороны, привыкли к ним, у нас даже после расставаний с ними остаются чувства, которые могут длиться годами. Даже после самых сильных ссор проходит какое-то время и через время мы прощаем, а иногда даже вспоминаем, что не все было так плохо, как казалось на самом деле. Приходит понимание того, что все ведь можно восстановить и встречаться снова.

Остаются прежние чувства. Чувства - самая сильная причина, по которой мы возвращаемся к бывшим. Мы можем найти замену девушке или парню, но в душе не любить её или его, продолжая любить бывшую или бывшего.

Желание вернуть отношения. После расставания, спустя некоторое время мы понимаем, что те отношения, которые были - пускай не идеальными, но ведь отношений без ссор не бывает. У нас возникает желание вернуть отношения после расставания и мы снова хотим возвратиться к бывшим.

Привычка. Спустя даже время мы не можем забыть наших бывших. С ними связано очень много в нашей памяти, а память увы постоянно возвращает наше внимание на прошлое и мы все никак не можем с ним расстаться. За все время встреч мы привыкаем к людям и эта привычка уже заложена так само, как встать утром почистить зубы.

Он или она были лучше. Все познается в сравнении и даже если Вы начали с кем-то встречаться после расставания, Вы может заметили, что этот новый человек в Вашей жизни совсем не тот или не та. Тогда приходит время, когда все взвешивается и сравнивается, желание вернуть былые отношения становятся все сильнее.

И на завершение одна фраза, которая понравилась мне из фильма : «Бенджамин, мы созданы для того, чтобы терять любимых людей. Иначе как мы узнаем, кто действительно важен нам?»

0 коммент.:

Отправить комментарий

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More