Когда общение в Интернете идет на спад


Если общение в Интернете идет на спад, то этому могут сопутствовать разные причины. Хотя Интернет рассматривать как постоянный способ общения не стоит, если конечно Вы не познакомились с человеком с другого города или страны и у Вас нет пока что возможности пообщаться в реальной жизни. Для начала нужно узнать причину по которой общение могло пойти на спад. Причин на самом деле может быть очень большое количество, все зависит от собеседников, самого общения, интересов собеседников и т.д.

Интернет общение - явление временное. Если вчера собеседнику было интересно общаться в Интернете, то сегодня ему может это надоесть или просто человек перестанет нуждаться в общении в Интернете.

Настроение. Настроение может меняться каждый день, час. Каждый день настроение может быть разное. Хорошее настроение создает повод для хорошего общения. Может у Вашего собеседника вчера было хорошее настроение, а потом что-то случилось и его настроение в последнее время стало другим по каким-то причинам, соответственно общение может измениться. Потому время от времени нужно интересоваться, что происходит в данный момент с Вашим собеседником в жизни, может Вы узнаете причину перемены настроения.

Общение. Темы для общения могут закончиться в прекрасный момент. А когда общаться не о чем, интереса к общению тоже нет. Постоянно поддерживать интересные темы для общения – это искусство. Тем более не только темы для общения играют роль , но и поддержание самого общения на протяжении всего времени. Сегодня мы знакомимся с одними людьми , завтра с другими . Из массы людей, будут самыми успешными собеседниками те, которые будут поддерживать общение на всех этапах общения и чем чаще, тем лучше.

Интересы и цели. У каждого пользователя есть свои интересы и цели и если они не совпадают , это может привести к тому, что общение в Интернете пойдет на спад. Иногда это не совсем основной фактор, который влияет на общение, но если у собеседника конкретная цель знакомства в Интернете и Вы являетесь тем человек, который скорее не подходит по конкретным запросам, то скорее всего общение может прекратиться вовсе.

Внешность. Что там говорить, а внешность играет роль и не малую. Если Вы познакомились в Интернете , а после обменялись фото , то даже если у Вас было хорошее общение и общие интересы и цели, а на фото в итоге Вы не понравились, то это 80 % из 100 % , что общение в Интернете может пойти на спад. Хотя есть исключения в том плане, что Вы заинтересовали очень собеседника по общению или у Вас есть преимущества, либо Вы полностью соответствуете целям Вашего собеседника.

Постоянное общение в Интернете. Долгое и постоянное общение в Интернете иногда дает не совсем позитивный результат. Дело в том, что Интернет можно рассматривать как способ общения и знакомства, но использовать его постоянно для общения не целесообразно. Чтобы была изюминка в общении, нужно общение в Интернете совмещать с реальными встречами, если есть возможность. Если нет возможности встретиться в реальной жизни, то хотя бы использовать разные способы общения : общение по телефону, общение по веб камере.

0 коммент.:

Отправить комментарий

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More