Как вернуть любовь к жизни ?


Вы наверное не раз спрашивали себя : «Зачем я живу на свете ?» или «Для чего я родился на свет?». Не волнуйтесь, этот вопрос задает себе каждый человек. Человек по своей природе любопытный и потому всякие вопросы, на которые мы не можем найти ответ, более всего интересуют нас. За всю свою жизнь мы имеем как взлеты, так и падения. После высоких взлетов, бывают порой в жизни неприятные падения, после которых смысл жизни утрачивают свою ценность. Настают серые будние или депрессия. Все же жизнь продолжается и иногда даже в сложных ситуациях приходится учиться выползать из трудных жизненных ситуаций и находить в себе силы, чтобы идти дальше.

Первое чем можно себя утешить это то, что в жизни каждого человека бывают сложности и может Вы знаете людей, у которых они уже были до этого. Поверьте, Вы не одни, кто столкнулся с проблемами, на первом этапе Вы можете найти человека, кто пережил ту же ситуацию, для получения консультации. Лучший помошник это тот, кто побывал в той же шкуре , что и Вы. Вам нужно поделиться Вашими внутренними переживаниями и высказаться, получив нужную для Вас поддержку.

Если же дело не в проблемах, а просто Вы не знаете почему в данный момент Вам что-то мешает нормально жить, возможно, это Ваши внутренние переживания, которые говорят Вам о чем-то плохом, то для начала возьмите лист бумаги. Сядьте и подумайте, что в Вашей жизни Вы имеете. Перечислите плюсы, которые Вас радуют на протяжение Вашей жизни, за ради чего в данный момент Вы живете или за ради кого бы Вы живете. Это может быть материальное что-то или нематериальное. Например, Ваша любовь к родителям, материальное положение, Ваше здоровье, Ваша вторая половинка. Может у Вас и нет денег, за то у Вас крепкое здоровье ,что поможет Вам продолжить род и иметь здоровых детей. Постарайтесь найти как можно больше плюсов в Вашей жизни.

Если все же у Вас есть немало проблем, которые мешают Вам, постарайтесь на другом листе выписать их все от самой маленькой, до самой большой. Пришло время начать решать проблемы Вашей жизни, начиная с самой маленькой. Когда Вы решите самую несложную Вашу проблему, вычеркните её из списка. Затем продолжайте решать каждую из перечисленных проблем. Со временем Вы решите большое количество своих проблем и начнете освобождаться от своих внутренних переживаний. Даже если некоторые проблемы нельзя решить пока что, не переживайте, на некоторое решение понадобиться время.

Оглянитесь вокруг, ведь у других есть тоже не меньше проблем, чем у Вас. Вместо того, чтобы жалеть себя постарайтесь помочь тем людям, кто в этом нуждается, возможно, у них ещё серьезнее проблемы, чем у Вас. Помогая другим Вы почувствуете в себе благородность и силу того, что Вы можете помочь человеку и с этим придет понимание того, что у некоторых людей куда сложнее проблемы ,чем у Вас.

Не оставайтесь в одиночестве. Замкнутое пространство очень часто влияет на появление неприятных мыслей. Пытайтесь по чаще бывать в разнообразных местах, где много людей. Посещайте выставки, ходите в клуб , либо же по чаще выезжайте в центр города на всевозможные концерты и представления. Вам нужно зарядиться положительной энергией и отвлечься от всего.

Хорошим способом для поднятия настроения является удачный добрый фильм или легкая расслабляющая музыка. Очень часто музыка может поменять настроение в лучшую сторону, потому посетить мероприятие или концерт живой музыки, который пойдет Вам на пользу.

Если Ваше плохое состояние связано с неприятными мыслями с неприятного прошлого, постарайтесь не впускать эти мысли. Все что было - не вернуть. Старайтесь жить сегодняшним днем и решать проблемы в данный момент.

Когда Вы решите самые сложные для Вас проблемы, Вы освободитесь от груза, который запал у Вас внутри. И с облегчением будете смотреть на жизнь другими глазами.

0 коммент.:

Отправить комментарий

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More