Мифы про знакомства в Интернете



Столько начитался статей про Интернет общение и знакомство, что если бы я не имел своего личного опыта, то подумал, что в Интернете нельзя нормально знакомиться и нет нормальных людей, так ли это ?

Несмотря на успешную статистику, которая показывает, что онлайн знакомства неустанно растут, мифы живут и по сегодняшний день.

Миф №1. Интернет знакомства для определенного типа людей.

Помните ещё не так давно ходили слухи, что в Интернете знакомятся неудачники. Неживое общение, виртуальные знакомства - все это нелепо и глупо, так говорили они про других, пока не попробовали сами. Теперь ходит немного видоизмененная форма, что в Интернете знакомятся и общаются непривлекательной внешности девушки и парни, она такая же ложная, как и первая.

Миф №2. Все врут.

Было установлено, что 80% всех пользователей, хоть раз давали ложную информацию о себе в Интернете. Но это не означает, что Интернет насыщен только одним обманом, если человек хочет встретиться с вами, он может лишь преувеличивать, врать ему нет смысла – все и так будет очевидно при встрече.

Миф №3. Знакомство в Интернете - это опасно

Очень распространенный миф на женских сайтах. На моем блоге есть статья про безопасность общения в Интернете, думаю если придерживаться простых советов, то не о какой опасности речи быть не должно.

Миф №4. Никто не знакомиться со мной – знакомство в Интернете не для меня

Ведь в Интернете, как и в жизни, нужен тоже толчок для общения и знакомства. И если после «Привет» никто не пишет, то общение считается неудачно начатым. А как на счет того, чтобы проявить настойчивость или оригинальность ? Ведь если вы подойдете в реальной жизни к первому прохожему, то не каждый вам скажет в ответ : «Привет», порой нужно приложить для этого усилие, чтобы получить доверие к общению.

Миф №5. Все это болтовня, все это виртуальный мир.

Многие до сих пор считают, что в Интернете можно только общаться. Дело в том, что какой целью задается человек, то он и получает. Если человек изначально хочет просто заполнить свой досуг простым общением , он и будет просто общаться , если он будет искать собеседников, которые разделят его досуг в реальной жизни – он найдет их.

Миф №6. Чем больше общаешься в Интернете, тем лучше.

В Интернете можно общаться годами, но одна встреча заменит месяца общения.

0 коммент.:

Отправить комментарий

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More