Что или кто такой фейк ?


Слово пришло к нам с запада, в английском и американском варианте fake. В переводе означает как фальшивка, подделка, поддельный, фальшивый, обманывать, прикидываться и т.д. У этого слова много значений. В жизни фейком можно назвать , к примеру, певца, который поет под фонограмму или же колбасу в состав которой входят консерванты, подделка брендовой одежды и т.д. Значений очень много с этим словом и одно из них пришло в сеть Интернет для пользователей сети.

Фейк в Интернете.


Если говорить про Интернет и брать перевод слова «фейк», то можно описать его таким образом : фейк – это пользователь сети Интернет, который выдает себя за другого человека, путем использования неправдивой информации, использование чужих фотографий, видео и т.д. В Интернете тяжело отличить фейка от реального человека, хотя есть пару хороших способов.

Как отличить фейк от оригинала ?


Я уже много лет общаюсь в Интернете и знаю, как отличить фейков, попробую поделиться несколькими советами. Если Вы сомневаетесь, что данный человек, с которым Вы общаетесь использует чужие фотографии, к примеру, Вы можете :

1) попросить, чтобы данный человек, прислал фото со своей подругой, другом, либо же если он или она с Вашего города, фотографию из какого-нибудь места, которое Вы знаете, а лучше фотографию по заказу, например, попросить написать на бумаге Ваше имя и сфотографироваться с ним.

Примечание : понятное дело, что у человека с которым Вы общаетесь и который взял чужие фотографии не найдутся фотографии по Вашему запросу, тут уже можно будет сразу подловить фейка. Но и в то же время не забывайте, что это может быть реальный пользователь с его личными фотографиями, не все захотят Вам что-то доказывать, да и не должны.

2) Метод , который я использую – это метод доказательств. У меня не всегда они есть, но все же, если обманывают нас, мы можем тоже схитрить. Когда я не уверен, что девушка с которой я общаюсь, разместила в Интернете свои фото, а иногда сомнения мои превышают 80 %, так как я уже на глаз ориентируюсь где фейк, то я начинаю утверждать, что данные фотографии моей знакомой, как бы хочу подловить этим. Фейки в 80 % , если используют чужие фотографии, не смогут крыть Ваше доказательство, так как уже не важно правдиво оно или нет, они понимают, что до этого фотографии взяты из Интернета и есть вероятность, что владелец этих фото или другие люди могут узнать их.

Примечание: есть обратный эффект данного доказательства. Может получиться так, что фейк, вовсе и не фейк, а после Вашего утверждения, пользователь Вам докажет, что это он, Вы можете оказаться в неловком положение, но за то узнаете правду.

Не понятный и тот факт зачем обманывать собеседника в Интернете , это отдельная тема для обсуждения.

Фейков легче вычислить в социальных сетях. В основном у таких людей на личных страницах не много информации о себе и маленькое количество фотографий. Они пытаются всячески раскрутить свою личную страницу, добавляя большое количество пользователей, чтобы не создавать подозрения.


А Вы встречали фейков в сети ?

1 комментарий:

  1. Можно попросить сделать сэлфи в данный момент и переслать по почте, если соменеваетесь. В свойствах фотки посмотреть дату съемки.

    ОтветитьУдалить

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More